时间:2025-01-04 18:54:06
1、1,嚼但匙噻首先,要弄清楚题目中的各个量,并区分已知量和未知量,在这道题里,我们知道,未知量是苹果和梨的单价,已知量就是苹果和梨组合的价格。我们可以在草稿纸上写出来。